/ / Общественно-политические
22.10.2019

В Минске пройдет семинар по вопросам интеллектуальной собственности для университетов и НИИ

На базе Национальной академии наук Беларуси 23 и 24 октября 2019 г. пройдет региональный семинар «Политика в сфере интеллектуальной собственности для университетов и научно-исследовательских институтов». Его организаторами выступили Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Национальный центр интеллектуальной собственности и Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС). С докладами и презентациями выступят сотрудники ВОИС, представители 12 иностранных государств, а также белорусские эксперты.

В ходе семинара планируется обсудить наиболее актуальные вопросы разработки и имплементации политики в сфере интеллектуальной собственности для университетов и научно-исследовательских учреждений, рассмотреть предпосылки эффективной коммерциализации интеллектуальной собственности и трансфера технологий.

В рамках семинара также состоится заседание рабочей группы по подготовке политики в области интеллектуальной собственности для учреждений высшего образования и научных организаций республики.

По сообщению официального сайта Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь