/ / Общественно-политические
17.10.2019

Стартовала республиканская акция «За безопасность вместе»

Стартовала республиканская акция «За безопасность вместе». Она продлится до 1 ноября. Помимо инициатора, МЧС Беларуси, в ней принимают участие МВД и ряд других ведомств.

Усилия специалистов в эти дни направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций и пожаров в жилых зданиях и сооружениях, происходящих по причине несоблюдения правил безопасности.

Кроме того, запланирована активная разъяснительная работа о последствиях оставления детей без присмотра и злоупотребления спиртными напитками. Заинтересованные окажут помощь республиканским и местным органам госуправления в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, в привлечении общественности к проблеме гибели людей, укрепления правопорядка.

Повсеместно проводится оценка готовности территорий и объектов к осенне-зимнему пожароопасному периоду, организованы рейды по проверке чердаков, подвалов, мест общего пользования в многоквартирных жилых домах.

Как отметил начальник управления профилактики ГУОПП МВД Олег Каразей, особое внимание сотрудники милиции уделяют профилактической работе с неблагополучными семьями, гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, а также проживающими с ними по-соседству. Акцент сделан на необходимости целенаправленной работы по повышению уровня безопасности домовладений одиноких пожилых граждан и инвалидов.

По сообщению официального сайта Министерства внутренних дел Республики Беларусь