/ / Общественно-политические
11.11.2019

Безвизовая территория Беларуси растет: добавили еще 5 районов

В безвизовую территорию Беларуси включили еще пять районов Гродненской области, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на телеканал «Беларусь 1».

Безвизовый режим

С 10 ноября иностранные туристы смогут въезжать и выезжать через любые пограничные пункты пропуска Берестовицкого, Волковысского, Вороновского, Лидского и Щучинского районов и находиться там до 15 суток.

Напомним, ранее в безвизовое пространство страны были включены только две зоны в Брестской и Гродненской областях. Перемещаться без визы турист мог только по территории западных областей при условии следования в составе организованных туристических групп.

Отмечается, что в будущем вся Гродненская область может войти в безвизовое пространство.

– Мы готовимся расширить сайт «Гродно виза фри» на всю Гродненскую область, полностью включить туда все регионы. И мы развиваем мобильное приложение, которое теперь будет работать не только на М6, но и по всем дорогам Гродненской области. Для того чтобы туристы могли находить достопримечательности в радиусе 50 км вдоль автодорог, – поделилась замначальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева.

К слову, въезд без виз через Национальный аэропорт Минск на 30 дней для граждан ряда государств сохраняется.

Виктория Логовик, информационное агентство «Минск-Новости»