/ / Общественно-политические
20.05.2019

ГАИ усилит контроль за водителями мототранспорта

За 4 месяца текущего года в стране зарегистрировано 46 ДТП (+4,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2018 года) с участием мототранспорта, в которых 2 (–33,3 %) человека погибли и 44 (+4,8 %) получили травмы. При этом по вине самих мотоциклистов и скутеристов совершено 29 ДТП, в которых 2 человека получили смертельные травмы, 29 ранения. 9 ДТП были совершены в состоянии опьянения.

Экзамен на управление мотоциклом усложнят

В теплую пору года Госавтоинспекция уделяет особое внимание данной категории водителей. Проводятся целевые мероприятия по профилактике ДТП с участием мототранспорта. Проведение рейдовых мероприятий по контролю соблюдения ПДД водителями мототранспорта будет продолжено на текущей неделе в усиленном режиме.

Рейдовые группы ориентированы на пресечение нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, исключение из участия в дорожном движении водителей, не имеющих права управления и находящихся в состоянии опьянения, выявление конструктивно измененной, незарегистрированной в установленном порядке мототехники. 

По сообщению официального сайта Министерства внутренних дел Республики Беларусь