/ / Общественно-политические
16.05.2019

Подписан Протокол к Соглашению о международном автомобильном сообщении с Молдовой

Взаимоотношения Республики Беларусь и Республики Молдова в области международных автомобильных перевозок регулируются Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Молдова о международном автомобильном сообщении от 9 апреля 1994 года (Соглашение).

15 мая 2019 г. в г. Минске состоялась церемония подписания Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение, в которой приняли участие первый заместитель Министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович и государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Молдовы Сергей Букатару

Протоколом предусмотрено внесение изменений и дополнений в Соглашение, которые направлены на организацию выполнения всех видов международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов на безразрешительной основе. 

Заключение Протокола создает дополнительные позитивные предпосылки для увеличения объемов работы белорусских перевозчиков в направлении Молдовы и, как следствие, в направлении сопредельных с Молдовой государств, что будет способствовать увеличению объемов экспорта автотранспортных услуг. 

По сообщению официального сайта Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь