/ / Общественно-политические
03.05.2019

Минюст объявляет ежегодный конкурс на лучший детский рисунок на тему «Право на детство»

В связи со 100-летием образования органов юстиции Беларуси, празднованием 30-летия Конвенции о правах ребенка и Международного дня защиты детей Министерство юстиции Республики Беларусь при участии Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) объявляет ежегодный конкурс Министерства юстиции Республики Беларусь на лучший детский рисунок на тему «Право на детство».

В конкурсе могут участвовать дети в возрасте от 3 лет, проживающие на территории Республики Беларусь.

Рисунки могут быть выполнены на бумаге формата не меньше А4 (210мм х 290мм) и не более А3 (420мм х 580мм) красками, карандашами или фломастерами без помощи родителей и педагогов.

Победители будут определены в трех возрастных категориях: от 3 до 6, от 7 до 12 и старше 12 лет.

Конкурсные работы принимаются до 24 мая 2019 года.

На обратной стороне рисунка необходимо указать информацию об авторе: Ф.И.О. ребенка, возраст, место жительства, контактные данные, по желанию – краткий рассказ о рисунке.

Рисунки необходимо направлять по почте на адрес Министерства юстиции: 220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10, пресс-служба Министерства юстиции Республики Беларусь.

Имена победителей будут оглашены 31 мая 2019 года.

Победители получат памятные подарки и дипломы от Министерства юстиции Республики Беларусь и Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Обращаем внимание, что рисунки, присланные на конкурс, могут быть в последующем использованы в наглядных печатных материалах, издаваемых Министерством юстиции Республики Беларусь и Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). 

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь