/ / Общественно-политические
28.03.2019

Состоялось заседание Комиссии по имплементации международного гуманитарного права при Совете Министров Республики Беларусь

25 марта 2019 г. в Министерстве юстиции Республики Беларусь под председательством Министра юстиции Олега Слижевского состоялось заседание Комиссии по имплементации международного гуманитарного права при Совете Министров Республики Беларусь. В заседании приняли участие члены Комиссии, а также представители Международного Комитета Красного Креста.

В ходе заседания обсуждались итоги работы Комиссии за 2018 год и перспективы дальнейшей деятельности. На заседании был одобрен для направления в Совет Министров Республики Беларусь доклад о состоянии и тенденциях реализации международных обязательств Республики Беларусь в области международного гуманитарного права в 2018 году. Членами Комиссии также был утвержден план работы Комиссии на 2019 год, включающий в себя широкий перечень мероприятий в сфере имплементации международного гуманитарного права в Республике Беларусь и развития сотрудничества с Международным Комитетом Красного Креста.

В качестве одного из пунктов плана закреплено проведение седьмого Регионального семинара по имплементации международного гуманитарного права в Республике Беларусь, договоренность о совместной организации которого была достигнута Министром юстиции Олегом Слижевским и главой Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове Магне Бартом в феврале текущего года в ходе двусторонней встречи в Министерстве юстиции.

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь