/ / Общественно-политические
04.03.2019

Состоялись первые ежегодные консультации по вопросам реализации проектов и программ ЕС в Беларуси

4 марта 2019 г. в Минске состоялись первые ежегодные консультации между Беларусью и Европейским союзом по вопросам реализации проектов и программ международной технической помощи (МТП) ЕС. Организаторами встречи выступили Представительство ЕС в Беларуси и Министерство иностранных дел.

Состоялись первые ежегодные консультации по вопросам реализации проектов и программ ЕС в Беларуси

В консультациях принял участие широкий круг представителей белорусских органов государственного управления, общественных объединений и служб Европейской комиссии, ответственных за реализацию проектов и программ МТП ЕС.

В своем приветственном слове к участникам встречи заместитель Министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко выразил удовлетворение сотрудничеством с ЕС в сфере международной техпомощи. Приветствовал рост объемов и качества такого сотрудничества, включая расширение перечня финансовых инструментов ЕС, в которых участвует наша страна. Белорусский дипломат подчеркнул, что средства ЕС направляются на поддержку конкретных проектов в области местного и регионального развития, энергоэффективности, охраны окружающей среды, борьбы с климатическими изменениями, поддержки малого и среднего бизнеса, межличностных контактов и в других сферах взаимного интереса Беларуси и ЕС.

Участники встречи рассмотрели ход реализации проектов МТП ЕС и обменялись мнениями о перспективных направлениях сотрудничества.

По сообщению официального сайта Министерства иностранных дел Республики Беларусь
(фото – официальный сайт МИД)