/ / Общественно-политические
12.06.2019

ЕЭК внесла изменение в стандарты к техрегламенту на автомобили

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) внесла изменение в перечень стандартов к техническому регламенту Евразийского экономического союза «О безопасности колесных транспортных средств», сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Авто

«Перечень стандартов, обеспечивающих проведение испытаний автомобилей, изменен в отношении сроков начала применения стандарта ГОСТ 33670-2015 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия», – отметили в ЕЭК. – Этот стандарт начнет применяться с 1 июля 2020 года, что позволит подготовить испытательную базу в странах ЕАЭС к проведению испытаний единично ввозимых в союз автомобилей».

Коллегия ЕЭК актуализировала также перечни стандартов к техническому регламенту «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением». «Пересмотрено более 200 межгосударственных и национальных стандартов государств – членов ЕАЭС, включенных в действующую редакцию перечней стандартов, – пояснили в пресс-службе. – В отношении отдельных видов оборудования соответствующие национальные стандарты заменены на вновь разработанные межгосударственные стандарты».

По сообщению БЕЛТА