/ / Общественно-политические
18.07.2019

Михаил Мясникович предлагает посвятить VII Форум регионов инвестиционному сотрудничеству Беларуси и России

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович предлагает посвятить VII Форум регионов инвестиционному сотрудничеству Беларуси и России. Об этом он заявил на пленарном заседании VI Форума регионов.

Михаил Мясникович

В 2020 году VII Форум регионов примет Беларусь. «Инвестиционная деятельность – это формула развития, прогресса. Предлагаю очередной Форум регионов провести с этой повесткой», – сказал Михаил Мясникович.

Он отметил, что на пути формирования единого экономического пространства страны сделали немало серьезных шагов навстречу друг другу. «Вместе с тем нужно более активно переходить к инвестиционному сотрудничеству, расширять промышленную кооперацию, и, главное, создавать совместные белорусско-российские кластеры - в нефтехимии, фармацевтике, льняной отрасли и других областях, которые представляют взаимный интерес», – считает спикер.

«Таким образом мы не будем зависеть от политических настроений третьих стран и существенно укрепим экономическую безопасность Союзного государства», – подчеркнул Михаил Мясникович. 

По сообщению БЕЛТА
(фото – БЕЛТА)