/ / Общественно-политические
24.01.2019

МНС проводит выездные мероприятия по разъяснению изменений в Налоговом кодексе

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь, в целях обеспечения широкой информационно-разъяснительной работы по новой редакции Налогового кодекса Республики Беларусь, наряду с массовыми публикациями в печатных средствах массовой информации, на официальном интернет-сайте МНС, иных информационных интерне-ресурсах комментариев и разъяснений, организует, проводит, а также принимает участие в выездных семинарах, конференциях для целевой аудитории.

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь

Так, за январь 2019 года специалисты МНС приняли участие в 10 таких мероприятиях, которые проводились не только на площадках г. Минска, но и г. Бреста, г. Гродно, г. Витебска. До конца месяца планируется принять участие еще в 6 публичных мероприятиях.

Целевой аудиторией данной информационной кампании являются работники организаций системы Облавтотранс, концерна Белнефтехим, концерна Беллегпром, РУП «БелЖД», концерна Беллесбумпром, ГТПО «Белресурсы», Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства антимонопольного регулирования и торговли, Министерства архитектуры и строительства, Министерства промышленности, Министерства лесного хозяйства, комитета по сельскому хозяйству Минского и Гродненского облисполкомов.

Кроме того, специалисты МНС принимают активное участие в работе заседаний бизнес-союзов, иных общественных организаций.

В дальнейшем будет продолжена планомерная работа по проведению выездных публичных мероприятий для информирования целевой аудитории об изменениях законодательства.

По информации Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь
(фото – БЕЛТА)