/ / Общественно-политические
10.01.2019

Белорусско-российская рабочая группа приступила к формированию повестки будущих переговоров

Белорусско-российская межправительственная рабочая группа приступила к формированию повестки будущих переговоров для дальнейшей выработки предложений по решению вопросов в двусторонних отношениях. Об этом сообщил сегодня журналистам Министр экономики Дмитрий Крутой по итогам совещания у Главы государства.

Флаги России и Беларуси

«Учитывая «каникулы» в Российской Федерации, совместная рабочая группа пока не собиралась в широком составе. Со стороны России и с нашей стороны на сегодняшний день сформированы только составы этих рабочих групп. Эксперты по соответствующим направлениям формируют повестку будущих переговоров, проводится анализ всей договорной базы Союзного государства, Евразийского экономического союза», – рассказал Дмитрий Крутой.

Он добавил, что пока только идет экспертная отработка всех проблемных вопросов, которые предстоит обсуждать в будущем, дата первого заседания рабочей группы еще не определена. Ключевой темой переговоров станет финансово-экономическая повестка.

«Эта группа – очередной шанс решить все многолетние проблемы, – отметил Министр. – Учитывая, что в рамках наших интеграционных образований испробованы уже самые разные форматы, режим рабочих и экспертных групп зарекомендовал себя как один из наилучших. Может, в таком формате эта группа будет работать более продуктивно, чем предыдущие».

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)