/ / Общественно-политические
12.12.2019

Следственный комитет Беларуси посетила делегация Следственного комитета Армении

В центральном аппарате Следственного комитета Республики Беларусь 11 декабря 2019 года состоялась рабочая встреча Председателя Следственного комитета Республики Беларусь Ивана Носкевича с делегацией Следственного комитета Республики Армении во главе с Председателем Гайком Григоряном.

Следственный комитет Беларуси посетила делегация Следственного комитета Армении

Встреча в Минске состоялась в рамках визита армянской делегации в Республику Беларусь, который продолжится в Бресте, где 13 декабря состоится Международный «круглый стол», посвященный различным вопросам деятельности органов предварительного расследования.

Иван Носкевич тепло приветствовал сотрудников Следственного комитета Армении на белорусской земле, отметив, что в современных условиях преступность все чаще выходит за пределы государственных границ и требует принятия адекватных и согласованных ответных мер.

Члены армянской делегации высказали признательность за организацию встречи. Стороны условились поддерживать рабочие контакты с целью оперативного решения вопросов, представляющих взаимный интерес в сфере оказания правовой помощи по уголовным делам, а также подтверждена готовность продолжать обмен положительным опытом организации расследования уголовных дел.

По сообщению официального сайта Следственного комитета Республики Беларусь
(фото 
 официальный сайт Следственного комитета)