/ / Общественно-политические
29.08.2019

В Минске проходит конференция «Лучшие практики стран ЕС по созданию и использованию пространственных данных и их имплементация в Беларуси»

28–29 августа 2019 г. в Минске проходит международная конференция «Лучшие практики стран ЕС по созданию и использованию пространственных данных и их имплементация в Беларуси».

Международная конференция

Организаторами международной конференции выступает Национальное кадастровое агентство Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь совместно с делегацией Европейского союза в Беларуси при участии Генеральной кадастровой дирекции Министерства финансов Испании и Агентства кадастра, земельного реестра и картографии Нидерландов.

Международная конференция

В конференции принимают участие более 80 представителей организаций, которые являются поставщиками либо пользователями пространственных данных земельного кадастра Республики Беларусь.

Во время проведения конференции участники рассмотрят лучшие мировые практики для целей создания и использования пространственных данных, практики использования геопространственных данных в Республике Беларусь, а также обсудят важность взаимодействия поставщиков и пользователей пространственных данных и группы заинтересованных сторон в Республике Беларусь.

Выступление во время международной конференции

Международная конференция проходит в рамках проекта Твиннинг – Укрепление потенциала для управления геопространственными данными и обеспечения их функциональной совместимости Национальным кадастровым агентством. 

По сообщению официального сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Госкомимущества)