/ / Общественно-политические
12.08.2019

В Беларуси планируется применять комплексный подход при капремонте жилья

В Беларуси планируется перейти к комплексному подходу при капитальном ремонте жилых домов. Об этом Заместитель Премьер-министра Владимир Кухарев заявил в эфире телеканала ОНТ.

Жилищные вопросы

Такие работы более эффективно проводить сразу кварталами, отметил Заместитель Премьер-министра. «Это дало бы возможность активно участвовать (в капительном ремонте. – Прим. БЕЛТА) предприятиям строительной отрасли. Если исходить из логики, то тот, кто строит, должен в дальнейшем и обеспечивать капитальный ремонт, зная конструктивные особенности», – пояснил Владимир Кухарев.

Заместитель Премьер-министра подчеркнул, что этот вопрос находится на контроле. «Мы работаем над тем, чтобы перейти к комплексным подходам, то есть брать дворовые территории и прилегающие дома (сразу пять-шесть), чтобы в один год их сделать», – сказал он.

Недавно принято совместное постановление министерств жилищно-коммунального хозяйства и архитектуры и строительства, которым увеличен объем средств, направляемых в рамках капремонта на благоустройство. Такое решение принято в связи с большим количеством обращений граждан, сообщил Заместитель Премьер-министра.

По сообщению БЕЛТА