/ / Общественно-политические
05.04.2019

Подготовлен отчет о наличии и распределении земель в Республике Беларусь по состоянию на 1 января 2019 года

С обновленными данными Реестра земельных ресурсов можно ознакомиться на сайте Госкомимущества. Информация размещена в подразделе «Земельные отношения» раздела «Деятельность».

Данные реестра земельных ресурсов Республики Беларусь находят применение в различных сферах народного хозяйства, активно используются в настоящее время при проведении землеустройства, государственном контроле за использованием и охраной земель, мониторинге земель и иных видах мониторинга окружающей среды, составлении различного рода аналитических документов и прогнозов, в том числе научного характера.

Отчет о наличии и распределении земель в Республике Беларусь по состоянию на 1 января 2019 года подготовлен на основании сведений, содержащихся в формах ведомственной отчетности 22-зем «Отчет о наличии и распределении земель», предоставленных структурными подразделениями по землеустройству областных и Минского городского исполнительных комитетов в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 11 декабря 2009 г. № 622 «О совершенствовании порядка регулирования земельных отношений и осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель».

Документ утвержден в соответствии с подпунктом 4.11 пункта 4 Положения о Государственном комитете по имуществу Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. № 958 «Вопросы Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь».

По сообщению официального сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь