/ / Общественно-политические
03.04.2019

Нужно ли предъявлять квитанцию об оплате дорожного сбора при прохождении техосмотра

Квитанцию об оплате госпошлины («дорожный налог») по-прежнему нужно предъявлять работникам УП «Белтехосмотр» при получении разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в филиале УП «Белтехосмотр» в г. Минске.

ГАИ

Ранее на общественное обсуждение был вынесен проект Указа Президента Республики Беларусь «О платежах за участие в дорожном движении», которым предусмотрены изменения условий и порядка оплаты госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Ожидалось, что изменения в процедуре выдачи разрешения произойдут с 1 апреля 2019 г. Однако никакой информации о появлении документа не поступало.

– Ажиотажа на диагностических станциях в первые дни апреля мы не наблюдаем. Как работали раньше, так и продолжаем работать, – сказал начальник филиала УП «Белтехосмотр» в г. Минске Сергей Коровацкий.

По его информации, с 1 января по 20 марта текущего года в столице выдано 34 480 разрешений на участие в дорожном движении, в то время как за такой же период прошлого года – 34 543. За 20 дней марта таких разрешений выдано на 12,7 % (9592) больше, чем в марте 2018-го (8508). 

По сообщению информационного агентства «Минск-Новости»