/ / Общественно-политические
20.09.2018

Делегация Министерства юстиции приняла участие в тринадцатом заседании Совета министров юстиции СНГ

Тринадцатое заседание Совета министров юстиции Содружества Независимых Государств состоялось 18 сентября в г. Душанбе (Республика Таджикистан).

заседание Совета министров юстиции СНГ

Делегацию Министерства юстиции Республики Беларусь возглавил первый заместитель Министра юстиции С.В. Задиран. В заседании также приняли участие представители Республики Армения, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и представители государств-наблюдателей при Совете (Республики Казахстан и Республики Узбекистан).

Участники обсудили наиболее актуальные вопросы по направлениям деятельности представляемых министерств. В частности, рассматривались вопросы использования новейших технологий передачи и хранения информации в сфере оказания юридических услуг в государствах-участниках СНГ и законодательного регулирования сферы осуществления общественного контроля за деятельностью органов и учреждений, исполняющих наказание и иные меры уголовной ответственности в государствах-участниках СНГ. По итогам заседания был принят План деятельности Совета на 2019–2023 годы.

Очередное заседание Совета пройдет в 2019 году в Республике Беларусь.

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь
(фото – официальный портал Министерства юстиции Республики Беларусь)