/ / Общественно-политические
10.10.2018

12 октября многодетные матери могут получить бесплатную нотариальную консультацию

12 октября 2018 белорусские нотариусы по случаю празднования Дня матери в Республике Беларусь бесплатно проконсультируют граждан по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Нотариус

В течение дня женщины, воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей, могут обратиться в любую нотариальную контору и нотариальное бюро нашей страны, в соответствии с режимом работы, и получить консультацию нотариуса по вопросам, входящим в его компетенцию.

Кроме того, 11 октября нотариусы столицы вместе с работниками органов загса, органов принудительного исполнения и адвокатами примут участие в акции по бесплатному юридическому консультированию многодетных матерей, проводимой Министерством юстиции Республики Беларусь. Акция пройдет по адресу: г. Минск, ул. Коллекторная, 10 каб. 321 с 11.00 до 13.00.

Поддержка многодетных семей – один из основных приоритетов социальной политики государства, а потому для нотариального сообщества республики проведение подобных акций, стало уже традиционным. Целью таких мероприятий является правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, укрепление и поддержка института семьи.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро и время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by, в разделе «Найти нотариуса».

По сообщению официального сайта Белорусской нотариальной палаты