/ / Общественно-политические
06.11.2018

Иностранцы с 10 июня смогут пересечь границу Беларуси по билету на II Европейские игры

Иностранные болельщики с 10 июня по 10 июля 2019 года смогут пересечь границу Беларуси по билету на II Европейские игры. Об этом сообщил сегодня журналистам в пресс-центре БЕЛТА начальник управления по маркетингу, коммерческим вопросам и рекламе фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Максим Кошкалда.

II Европейские игры 2019 года

«Граждане 74 стран, приобретая билет на Европейские игры, смогут без визы пересечь границу Беларуси (не только в Национальном аэропорту Минск). Обязательными условиями для иностранцев остаются наличие действующего паспорта, медицинский страховой полис на 10 тыс. евро и финансовое обеспечение на сумму 20 евро в день», – отметил Максим Кошкалда.

Как сообщалось, с 1 декабря билеты на II Европейские игры поступят в продажу в Беларуси и у официальных ресселеров (продавцов) за рубежом. По расчетам организаторов, минимальная выручка от продажи билетов составит около Br4,5 млн.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют около 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Соревнования в 9 видах спорта станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио. Соревнования по бадминтону, боксу, гребле на байдарках и каноэ и дзюдо пройдут в ранге чемпионатов Европы.

По сообщению БЕЛТА