/ / Общественно-политические
30.05.2018

Между министерствами юстиции Республики Беларусь и Королевства Испания заключен меморандум о взаимопонимании

28 мая 2018 года в ходе встречи Министра юстиции Республики Беларусь О.Слижевского и Министра юстиции Королевства Испания Р.Катала в г.Мадриде состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством юстиции Республики Беларусь и Министерством юстиции Королевства Испания.

Между министерствами юстиции Республики Беларусь и Королевства Испания заключен меморандум о взаимопонимании

В связи с заключением Меморандума министры юстиции Беларуси и Испании обсудили конкретные формы его реализации и направления сотрудничества, представляющие интерес для каждой из сторон. В обсуждении перспектив развития белорусско-испанского сотрудничества также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Французской Республике, Посол Республики Беларусь в Королевстве Испания, Португальской Республике и Княжестве Монако по совместительству П.Латушко.

Подписание Меморандума рассматривается как важный шаг на пути к формированию комплексной договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества в правовой сфере с Испанией. При этом Меморандум является первым договором, устанавливающим основу для межведомственного взаимодействия в сфере юстиции с государством – членом Европейского союза.

В соответствии с заключенным Меморандумом белорусское и испанское ведомства смогут обмениваться опытом, знакомиться с новыми направлениями и актуальными тенденциями в сфере юстиции, в том числе посредством организации рабочих встреч, семинаров и стажировок для экспертов обоих государств.

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь
(фото 
– официальный портал Министерства юстиции Республики Беларусь)