/ / Общественно-политические
25.05.2018

На базе МАРТ 28 мая пройдут консультации по вопросам соблюдения конкуренции на трансграничных рынках

Выездное заседание Общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК под председательством члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) М.А.Кусаинова пройдет на базе Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь 28 мая в 10.00.

ЕАЭС

В первой части заседания Общественной приемной эксперты Комиссии ответят на вопросы о правовых основах защиты конкуренции на общем рынке Евразийского экономического союза, а также о требованиях к заявлениям или материалам о нарушении общих правил конкуренции на трансграничных рынках Союза.

Вторая часть заседания Общественной приемной пройдет в форме индивидуального приема должностными лицами и сотрудниками ЕЭК с целью разъяснения порядка и оснований обращения в Комиссию с жалобами на нарушение прав в результате ограничения конкуренции.

Заседание Общественной приемной состоится по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Кирова, д. 8/1.

Обращаем внимание, что обязательным требованием при визите на заседание Общественной приемной является предоставление документа, удостоверяющего личность – паспорта. Индивидуальный прием будет осуществляться в порядке фактической очередности заявителей.

Предварительная запись на участие в заседании Общественной приемной осуществляется с указанием данных по форме посредством электронной почты mahnach@mart.gov.by, e.grinevich@mart.gov.by, а также по телефонам: 8 (17) 327-32-94, 8 (17) 327-33-95.

В случае, когда вопросы, поставленные заявителем, не могут быть решены непосредственно на консультации, заявителю предлагается оставить обращение в письменной форме для дальнейшего рассмотрения в установленном порядке. Такие обращения будут рассмотрены в соответствии с нормами Регламента ЕЭК, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98.​

По сообщению официального сайта Евразийской экономической комиссии