/ / Общественно-политические
01.03.2018

В Беларуси предлагается отменить ассортиментные перечни для торговли на селе

В Беларуси предлагается отменить ассортиментные перечни для торговли на селе, сообщила начальник управления торговли, промышленного и агропромышленного комплекса Министерства антимонопольного регулирования и торговли Виолетта Брезовская на XIX Ассамблее деловых кругов.

Виолетта Брезовская, начальник управления организации торговли и услуг МАРТ

«Есть разные позиции, но управление торговли, промышленного и агропромышленного комплекса МАРТ говорит о том, что необходимо постепенно уходить от этих перечней, и мы уже пытаемся сделать первый шаг», – отметила Виолетта Брезовская.

В частности, в свете принятия Декрета № 7 «О развитии предпринимательства» прорабатываются некоторые изменения в законодательство. «Предлагаем отменить ассортиментные перечни для сельской местности для малых торговых объектов, где работает малый бизнес», – пояснила Виолетта Брезовская.

XIX Ассамблея деловых кругов Беларуси «От возможности к реальности» открылась сегодня в Минске в рамках III Недели белорусского предпринимательства, которая проводится с 22 февраля по 3 марта. Для рассмотрения участникам ассамблеи предложен проект Национальной платформы бизнеса Беларуси – 2018. Основные тематические блоки документа – о честной конкуренции, упрощении налогообложения, региональном развитии, регулировании бизнеса, дебюрократизации и противостоянии коррупции, диалоге бизнеса и власти.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)