/ / Общественно-политические
01.03.2018

В Верховном Суде обсудили рабочий план реализации совместного проекта «Сотрудничество между БДИПЧ и Беларусью в сфере верховенства права»

В Верховном Суде 1 марта 2018 года состоялась встреча представителей Верховного Суда Республики Беларусь и Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ).

совместный проект «Сотрудничество между БДИПЧ и Беларусью в сфере верховенства права»

Во встрече от белорусской стороны приняли участие первый заместитель Председателя Верховного Суда Республики Беларусь Валерий Калинкович, помощник Председателя Верховного Суда Республики Беларусь Дмитрий Чикатовский, главный специалист отдела международно-правовой деятельности управления законодательства Татьяна Майорова, старший советник управления общеевропейского сотрудничества Министерства внутренних дел Республики Беларусь Олег Анисимов.

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе представляли начальник департамента по вопросам демократизации Марчин Валецки и начальник отдела верховенства права Геннадий Барба.

С января текущего года БДИПЧ ОБСЕ реализует совместный проект «Сотрудничество между БДИПЧ и Беларусью в сфере верховенства права».

В ходе встречи в Верховном Суде стороны обсудили рабочий план реализации проекта, его дальнейшее развитие, а также наметили основные направления обучающих тематических семинаров и тренингов для судей на базе Института переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции БГУ с привлечением международных экспертов в сфере верховенства права.

По сообщению официального портала системы судов общей юрисдикции