/ / Общественно-политические
27.07.2018

Идеологам пора переходить от воздействия на аудиторию к взаимодействию с ней – Владимир Жевняк

В идеологической работе нужно переходить от воздействия на аудиторию к взаимодействию с ней. Такое мнение высказал сегодня заместитель Главы Администрации Президента Владимир Жевняк на семинаре-практикуме идеологических работников Минской области.

Владимир Жевняк

«Нам предстоит обсудить повышение качества идеологической работы по отношению к людям. Невозможно применять какие-то шаблоны в той или иной ситуации. Только индивидуальный подход, обязательно с учетом позиции каждого человека, коллектива, организации, региона, – сказал Владимир Жевняк. – Нужно перейти от воздействия на аудиторию к взаимодействию с ней. Тогда может быть положительный результат».

Он отметил активную позицию граждан, которые стали более заинтересованными в том, что происходит на родном предприятии, во дворе, населенном пункте, районе, стране. «Человек сегодня хочет не получать какие-то установки, а влиять на принятие решений, получать информацию о том, как они принимаются и реализуются. Ему небезразлично, в каком районе он живет, на каком предприятии работает», – пояснил Владимир Жевняк.

Сегодня на базе ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» в Фаниполе проходит семинар-практикум идеологических работников Минской области по актуальным вопросам работы в современных условиях. Его участники также знакомятся с работой предприятия и выставками: презентацией деятельности общественных организаций предприятия; к 80-летию образования Минской области «Минщина: вчера, сегодня, завтра».

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)