/ / Общественно-политические
20.01.2018

Александр Лукашенко поздравил Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте с 15-летием со дня образования

Станислав Зась на торжественном мероприятии, посвященном юбилею ГосинспекцииГосударственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте закрепила за собой статус эффективного природоохранного ведомства. Об этом говорится в поздравлении Главы государства Александра Лукашенко по случаю 15-летия со дня образования Госинспекции.

Поздравление зачитал Государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась на торжественном мероприятии, посвященном юбилею Госинспекции. В нем говорится, что «за время своей деятельности организация закрепила за собой статус основного природоохранного ведомства, которое выполняет свои функции грамотно и эффективно».

Глава государства в поздравлении отметил, что страна доверила Госинспекции стоять на страже бесценного богатства. «Белорусская земля с ее ухоженными лесными угодьями, реками и озерами, уникальными заповедниками, разнообразной флорой и фауной является одним из самых красивых и экологически чистых уголков Европы», – подчеркнул Президент.

Благодаря высокому профессионализму и верности долгу сотрудников Госинспекции удается беречь и приумножать это народное достояние, отметил Александр Лукашенко. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо Родины.

Коллектив Госинспекции поздравил и Станислав Зась. Лучшие сотрудники организации были удостоены благодарности Госсекретариата Совбеза.

Свое 15-летие Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте отмечает 27 января.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)