/ / Общественно-политические
28.02.2018

Постоянный Совет ОДКБ рассмотрел проект Плана консультаций по вопросам внешней политики, безопасности и обороны

27 февраля в Секретариате ОДКБ состоялось заседание Постоянного Совета Организации Договора о коллективной безопасности, в котором принял участие Генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров.

Организация Договора о коллективной безопасности

Был рассмотрен проект проекта Перечня тем совместных заявлений в 2018 году, решено направить его на согласование в государства – члены ОДКБ.

В ходе заседания был рассмотрен проект Плана консультаций представителей государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2018 года – первое полугодие 2019 года. Решено направить проект документа на внутригосударственное согласование в государства – члены ОДКБ.

Постоянный Совет рассмотрел проект Плана мероприятий по реализации решений ноябрьской (2017 г.) сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и приоритетных направлений деятельности, предложенных Республикой Казахстан на период председательства в Организации. Обсуждение документа будет продолжено на очередном заседании Постоянного совета ОДКБ.

По сообщению официального сайта Организации Договора о коллективной безопасности