/ / Общественно-политические
08.02.2018

Минский отдел внутренних дел на транспорте проводит спецмероприятие «Пригородный поезд»

Минский отдел внутренних дел на транспорте с 8 по 10 февраля проводит специальное комплексное мероприятие «Пригородный поезд». Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома.

Пригородный поезд

Основная цель спецмероприятия – противодействие преступности в поездах региональных линий экономкласса, на станциях и остановочных пунктах, обеспечение общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан в пути следования. Планируется усиленное сопровождение поездов, отработка станций и остановочных пунктов с привлечением сотрудников ОМОН ГУВД Мингорисполкома, военнослужащих в/ч 5448, а также сотрудников военизированной охраны и членов добровольной дружины Минского отделения Белорусской железной дороги.

Проведению мероприятия способствовал рост преступлений, совершенных в поездах региональных линий, на станциях и остановочных пунктах, расположенных в зоне обслуживания отдела. Так, в 2017 году в поездах региональных линий совершено 51 преступление.

Транспортная милиция просит пассажиров быть бдительными в дороге по отношению к себе и своим личным вещам, не оставлять вещи без присмотра или случайным знакомым, не употреблять спиртные напитки в пути следования.

О совершении преступления следует немедленно сообщить машинисту поезда по переговорному устройству «Милиция», находящимся в поезде ревизорам (разъездным кассирам) либо по телефону 102.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)