/ / Общественно-политические
01.02.2018

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 1-2 февраля совершит рабочий визит в Республику Казахстан

Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков 1-2 февраля совершит рабочий визит в Республику Казахстан. В Алматы он примет участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета.

Премьер-министры стран – участниц ЕАЭС рассмотрят вопросы развития интеграционного объединения и совершенствования его нормативно-правовой базы. В повестку заседания включены вопросы, связанные с правилами конкуренции на трансграничном рынке, сотрудничеством в агропромышленном комплексе. Кроме того, планируется проанализировать макроэкономическую ситуацию в государствах – членах Союза и состояние взаимной торговли.

К подписанию готовится Соглашение о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе. Ожидается также утверждение главами правительств Положения о разработке, финансировании и реализации межгосударственных программ и проектов в промышленной сфере. Будут названы дата и место проведения очередного заседания Евразийского межправительственного совета.

Также Андрей Кобяков примет участие в Международном форуме «Цифровая повестка дня в эпоху глобализации». В работе форума примут участие главы правительств стран ЕАЭС, международные эксперты, руководители государственных органов Казахстана. Основной темой дискуссий станет интеграция информационных систем государств Союза.

По сообщению официального сайта Совета Министров Республики Беларусь