/ / Общественно-политические
21.12.2018

Парламентское собрание Союза Беларуси и России рассмотрит бюджет СГ на 2019 год

Принятие бюджета Союзного государства на 2019 год станет главным вопросом 55-й сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которая открывается сегодня в Москве, сообщили в пресс-службе собрания.

«Депутаты в двух чтениях рассмотрят бюджет Союзного государства на 2019 год, обсудят вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2018 год, рассмотрят отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета за 2017 год», – отметили в пресс-службе.

Вниманию депутатов будет представлен проект концепции сближения законодательства государств – участников Договора о создании Союзного государства, работа над которым велась совместно с Постоянным комитетом Союзного государства и заинтересованными министерствами и ведомствами в целях определения перспективных направлений деятельности в области обеспечения равных прав граждан Беларуси и России. «Кроме того, союзные парламентарии рассмотрят ряд организационных вопросов, обсудят план-график работы Парламентского собрания и план международной деятельности Парламентского собрания на 2019 год», – добавили в пресс-службе.

Во время сессии состоится «правительственный час», посвященный обсуждению формирования и функционирования единого научно-технологического пространства Союзного государства, а также вопросу отмены роуминга на территории СГ.

Сессия продлится два дня. Запланировано проведение двух пленарных заседаний, заседаний Совета Парламентского собрания, постоянных комиссий и согласительной комиссии по бюджету. Состоится также встреча руководства союзного Парламента с активом Молодежной палаты при Парламентском собрании.

По сообщению БЕЛТА