/ / Общественно-политические
07.08.2018

Перепись – 2019: владельцам частных домов нужно самим установить недостающие таблички с адресами

В Минске продолжается подготовка к грядущей переписи. В настоящее время специалисты Главного статистического управления города Минска осуществляют мониторинг состояния адресного хозяйства столицы: проверяют наличие на домах жилого фонда аншлагов с указанием наименований улиц и номеров домов, а также наличие на подъездах табличек с указанием номеров квартир в них. Об этом сообщили в Главном статистическом управлении г. Минска.

Перепись населения

Установкой недостающих и пришедших в негодность аншлагов в жилом фонде, обслуживаемом ЖЭС, занимаются жилищно-коммунальные службы районов города.

А вот собственникам индивидуальных жилых домов, ведомственных домов и находящихся на самообслуживании (ТС, ЖСПК, КИЗ), аншлаги необходимо установить самостоятельно, уточнили в Главном статистическом управлении г. Минска. Наведение порядка в адресном хозяйстве не только поможет успешному проведению переписи. Это также послужит улучшению оперативности работы различных аварийных служб города, коммунальщиков, скорой медицинской помощи, да и набирающей популярности доставки товаров.

Справочно

Перепись населения Республики Беларусь пройдет в октябре 2019 года. Как и в большинстве стран, по рекомендации ООН в Беларуси она проводится один раз в 10 лет. Итоги переписи являются важнейшим основанием для разработки государственных прогнозов и программ социально-экономического развития страны, изучения использования трудовых ресурсов.

По сообщению информационного агентства «Минск-Новости»