/ / Общественно-политические
27.04.2018

Члены Совета Республики будут направлять законопроекты для анализа райсоветам депутатов

Члены Совета Республики будут направлять районным Советам депутатов законопроекты для анализа. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Александр Попков на заседании Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при верхней палате Парламента.

Заседание Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики

В настоящее время существует практика, когда законопроекты направляются областным Советам. Александр Попков отметил, что по важным документам сенаторы теперь будут консультироваться и с депутатами гор- и райсоветов.

В Совете Республики рассчитывают на активность местных Советов. В верхней палате Парламента будут ждать из регионов предложений, основанных в том числе на обсуждении законодательных новаций с избирателями. Александр Попков подчеркнул, что членам Совета Республики будет очень важно мнение депутатов с мест.

26 апреля в Славгороде состоялось выездное заседание Совета по взаимодействию под председательством спикера верхней палаты Парламента Михаила Мясниковича. На мероприятии обсуждались основные тенденции социально-экономического развития регионов, вопросы формирования местных бюджетов, работа по минимизации последствий катастрофы на ЧАЭС.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)