/ / Общественно-политические
14.04.2018

В Беларуси экзамен на право управления мотоциклом начнут принимать по новым правилам с 22 апреля

В Беларуси с 22 апреля экзамен на право управления мотоциклом начнут принимать по новым правилам. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника УГАИ МВД Александр Цегельник.

Экзамен на управление мотоциклом усложнят

«С 22 апреля практический экзамен на право управления мотоциклом будет приниматься по новым правилам. В него добавлены ранее анонсированные элементы: змейка и маневрирование в условиях ограниченного времени. Все подразделения Госавтоинспекции готовы к этому», – сказал Александр Цегельник.

К введению новых правил сдачи практического экзамена готовились и организации, занимающиеся подготовкой водителей. «Учебные организации готовили мотоциклистов к сдаче экзамена уже по новым правилам. Кроме того, у нас на категорию А1 – это легкие мотоциклы – можно подготовиться самостоятельно, сдать теоретический и практический экзамен. Сейчас это сделать будет немного сложнее. Что касается безопасности дорожного движения, по итогам прошлого года и трех месяцев этого наблюдается снижение количества ДТП с участием мотоциклистов, снизилось также количество погибших и раненых в таких происшествиях», – заключил замначальника УГАИ МВД.

По сообщению БЕЛТА