/ / Общественно-политические
13.04.2018

Милиция уделит особое внимание личной и дорожной безопасности граждан во время Радуницы

Милиция уделит особое внимание личной, имущественной и дорожной безопасности граждан во время Радуницы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела по массовым мероприятиям управления охраны правопорядка ГУОПП МВД Беларуси Владимир Станилевич.

ГАИ

МВД приняты необходимые подготовительные меры для организации охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан, отметил Владимир Станилевич. «В местах захоронений и богослужений, а также на прилегающих к ним территориях для охраны общественного порядка планируется задействовать пешие наряды милиции, дорожно-патрульную службу. При необходимости возможна организация пропускного режима с использованием технических средств. Кроме того, с увеличением пассажиропотока в выходные и праздничные дни усилится охрана правопорядка на объектах транспорта, будет обеспечен контроль подвижного состава на железной дороге», – сказал он.

Представитель МВД сказал о необходимости гражданам проявлять бдительность и своевременно информировать ближайшие наряды органов внутренних дел о подозрительных лицах, оставленных без присмотра предметах и вещах, соблюдать установленный порядок проведения массовых мероприятий, не допускать нарушения действующего законодательства, в том числе распитие алкогольных напитков в общественных местах. Отвечая на вопрос о наказании за распитие алкоголя на могилах, Владимир Станилевич подчеркнул, что определяющим станет соблюдение правопорядка. «Кладбище – общественное место. Существует традиция, мы все прекрасно понимаем. Если человек своими действиями не мешает другим людям, при посещении не создает каких-то конфликтных ситуаций, не оскорбляет человеческое достоинство, естественно, какие-то понимающие меры, так сказать, будут действовать», – заключил он.

По сообщению БЕЛТА