/ / Общественно-политические
15.09.2017

Состоялся телефонный разговор Андрея Кобякова с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым

14 сентября по инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор Премьер-министра Республики Беларусь Андрея Кобякова с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Обсуждены актуальные вопросы взаимодействия между странами, как в двустороннем формате, так и в рамках интеграционных объединений.

Также Андрей Кобяков поздравил своего российского коллегу с днем рождения. Руководитель белорусского Правительства высказал уверенность, что знания, богатый опыт и профессиональный подход к делу будут и впредь служить интересам дружественного народа России, а также содействовать укреплению отношений стратегического партнерства между странами. Кроме этого Премьер-министр выразил готовность к дальнейшему конструктивному взаимодействию в целях реализации перспективных совместных проектов и повышения экономического потенциала двух стран.

Во время разговора Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев договорились о проведении в ноябре-декабре 2017 года в Гомеле очередного заседания Совета Министров Союзного Государства. Конкретная дата его проведения будет согласована в рабочем порядке.

По сообщению официального сайта Совета Министров Республики Беларусь