/ / Общественно-политические
07.09.2017

Владимир Зиновский встретился с вновь назначенным Главой Представительства Всемирного банка в Беларуси

6 сентября 2017 г. в Министерстве экономики состоялась встреча Министра экономики Владимира Зиновского с Региональным директором Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен и вновь назначенным Главой Представительства Всемирного банка в Республике Беларусь Александром Кремером.

Владимир Зиновский встретился с вновь назначенным Главой Представительства ВБ в Беларуси

Ранее Александр Кремер возглавлял Представительства Всемирного банка в Республике Молдове, Кыргызской Республике и Туркменистане.

Владимир Зиновский поздравил Александра Кремера с назначением на новую должность. Министр экономики поблагодарил Всемирный банк за финансовую поддержку, а также за ориентированность проектов Всемирного банка на решение наиболее актуальных задач экономического развития и улучшения качества жизни населения Беларуси.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации текущих инвестиционных и консультационных проектов Всемирного банка в Беларуси и приоритетных направлений взаимодействия в рамках подготовки новой Стратегии Партнерства Группы Всемирного банка с Республикой Беларусь на 2018–2021 финансовые годы.

За весь период сотрудничества (1992–2017) Всемирный банк инвестировал более 1,6 млрд. долларов США в ряд значимых инфраструктурных и социальных проектов в Республике Беларусь.

Действующий портфель Всемирного банка в Беларуси включает в себя восемь проектов с привлечением кредитных ресурсов Всемирного банка на сумму 930,7 млн. долларов США и три проекта с привлечением грантовых ресурсов на сумму 7,7 млн. долларов США.

По сообщению официального сайта Министерства экономики Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Министерства экономики Республики Беларусь)