/ / Общественно-политические
06.09.2017

Первое заседание Совета по устойчивому развитию под руководством Щеткиной М.А. состоялось 4 сентября 2017 года

Первое заседание Совета по устойчивому развитию под руководством Национального координатора по достижению Целей устойчивого развития (ЦУР), заместителя Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Щёткиной М.А. состоялось 4 сентября 2017 года в Национальном статистическом комитете Республики Беларусь.

Марианна Щеткина

В мероприятии приняли участие заместители руководителей органов государственного управления и иных организаций, определенные ответственными за достижение ЦУР в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 мая 2017 г. № 181.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы выстраивания белорусской архитектуры по достижению ЦУР, межведомственного взаимодействия в сфере формирования национальной системы показателей для мониторинга ЦУР, а также международного сотрудничества в области достижения ЦУР.

Национальный координатор проинформировала участников о представлении на Политическом форуме высокого уровня по устойчивому развитию национального доклада Республики Беларусь «Об осуществлении повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». По итогам детального обсуждения членами Совета по устойчивому развитию был утвержден план работы Совета на 2017 год.

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – БЕЛТА)