/ / Общественно-политические
20.10.2017

В Минске состоится первое заседание Комитета по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства

Как сообщил Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин, заседание Комитета по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства состоится 15 ноября 2017 года в Минске.

Александр Шумилин

«С Российской Федерацией мы создали Комитет по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства. У нас есть предварительная договоренность с Министерством образования и науки России, согласно которой, 15 ноября мы планируем провести в Минске первое заседание данного Комитета. Мы непосредственно обсудим дальнейшую реализацию проектов, механизмов и направлений сотрудничества в рамках Союзного государства», – рассказал Александр Шумилин.

Он также отметил, что теме научно-технического сотрудничества будет посвящено заседание Межгосударственного совета стран СНГ по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах, которое пройдет 19-20 октября в Ереване. «Там мы будем гармонизировать реализацию совместных проектов в странах СНГ и, естественно, в рамках Союзного государства», – подчеркнул Председатель ГКНТ Беларуси.

По сообщению информационно-аналитического портала Союзного государства
(фото – информационно-аналитический портал Союзного государства)