/ / Общественно-политические
22.11.2017

Белорусские депутаты 23 ноября рассмотрят поправки в КоАП и в закон о международных договорах

Белорусские депутаты на заседании 23 ноября намерены рассмотреть восемь вопросов, в том числе поправки в Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях, а также поправки в закон о международных договорах (первое чтение), сообщает пресс-служба Палаты представителей.

Палата представителей Национального собрания

В первом чтении планируется также рассмотреть внесение дополнений и изменений в закон «О наименованиях географических объектов».

Во втором чтении будут представлены поправки в закон «О Национальной академии наук Беларуси».

Перечнем вопросов предусмотрена ратификация международных договоров. В их числе – протокол о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение Беларуси и ОАЭ об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов от 25 апреля 2013 года; протокол о внесении изменений в соглашение с правительством России о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории страны, от 25 ноября 2011 года; протокол о внесении изменений в соглашение с правительством России об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО «Белтрансгаз» от 25 ноября 2011 года и др.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)