/ / Общественно-политические
20.11.2017

Декрет по развитию предпринимательства после дошлифовки представят Главе государства

До конца месяца Главе государства представят доработанный декрет по развитию предпринимательства, сообщил заместитель Министра экономики Дмитрий Матусевич перед началом сегодняшней торжественной церемонии награждения победителей национального конкурса «Предприниматель года».

Дмитрий Матусевич

«Два документа, которые у нас остались, находятся в Правительстве, Минэкономики сегодня направило их в Совет Министров в доработанном варианте. Думаю, что до конца месяца они будут представлены на рассмотрение Главы государства», – отметил замминистра. Он пояснил, что речь идет о проекте указа по лицензированию, а также о ключевом документе всего пакета нормативно-правовых актов – декрете о развитии предпринимательства.

По словам Дмитрия Матусевича, у Минэкономики был ряд поручений по стыковке этих документов, их дошлифовке. «Существенных изменений мы в них не вносили, только подкорректировали отдельные моменты», – рассказал он.

Замминистра обратил внимание, что принятие этого пакета документов будет способствовать повышению качества ведения бизнеса в стране.

Национальный конкурс «Предприниматель года» впервые был объявлен в 2016 году. Фактически речь шла о возобновлении в принципиально новом формате конкурса «Лепшы прадпрымальнiк», который проводился ежегодно с 1997 по 2013 год. Изменения коснулись количества и названий номинаций, порядка проведения конкурса, системы оценки и стимулирования победителей и были призваны повысить актуальность и популярность данного мероприятия, сделать его процедуры гласными и прозрачными.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)