/ / Общественно-политические
13.11.2017

Министр образования Игорь Карпенко: Для молодежи важен диалог с представителями власти

Для молодежи важен диалог с представителями власти. Такое мнение высказал Министр образования Беларуси Игорь Карпенко на встрече с участниками проекта Студенческая лига молодых избирателей.

Игорь Карпенко

Министр отметил, что участие в выборах и общественно-политических процессах важно для личности молодого человека, будет оказывать существенное влияние на дальнейшее движение и развитие. «Современной молодежи очень необходим диалог с представителями власти, политических кругов, с педагогами. Сегодня мы пытаемся создать площадки, которые позволяли бы молодежи напрямую общаться с органами госуправления и власти», – сказал Игорь Карпенко.

Встреча Министра образования с участниками проекта Студенческая лига молодых избирателей проходила в Белгосуниверситете и была посвящена молодежному лидерству в образовательном процессе. На ней присутствовали активные студенты БГУ, учащиеся средних учебных заведений, столичные старшеклассники с активной гражданской позицией.

Мероприятие проходило в форме диалога. Студенты смогли задать свои вопросы Игорю Карпенко и ректору вуза Андрею Королю. Их интересовали способы формирования молодежных лидеров, участие в воспитательной работе вузов, формирование гражданско-правовой культуры студентов. Завершилась встреча политической викториной.

Проект Студенческая лига молодых избирателей стартовал 18 ноября прошлого года на факультете философии и социальных наук БГУ. Он был полностью инициирован студентами и выиграл грант как лучший молодежный проект.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)