/ / Общественно-политические
09.11.2017

Премьер-министр Андрей Кобяков провел встречу с миссией Международного валютного фонда

Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков 8 ноября встретился с миссией Международного валютного фонда, которая работает в нашей стране с 26 октября по 10 ноября в рамках консультаций по статье IV.

Премьер-министр Андрей Кобяков провел встречу с миссией Международного валютного фонда

В начале встречи руководитель Правительства поздравил всех присутствующих с тем, что ровно 25 лет назад Республика Беларусь стала полноправным членом Международного валютного фонда. По его словам, юбилей является хорошим поводом проанализировать отношения в историческом контексте, а также взглянуть в будущее сотрудничества с учетом накопленного опыта.

Как отметил Андрей Кобяков, главная задача для Правительства сегодня – поддержать экономический рост, сделать его более устойчивым и динамичным, снизить уязвимость экономики к внешним шокам. При этом Премьер-министр подчеркнул, что для успеха мер проводимой политики белорусской стороне важна консультативная и экспертная помощь со стороны МВФ.

Также руководитель Правительства предложил обменяться мнениями, как в текущих условиях сохранить динамику взаимодействия и продолжать сближать позиции там, где все ещё имеются разногласия. По его словам, белорусская сторона открыта к максимально тесному сотрудничеству.

По сообщению официального сайта Совета Министров Республики Беларусь
(фото 
официальный сайт Совета Министров Республики Беларусь)