/ / Общественно-политические
23.05.2017

Состоялась рабочая встреча Генерального прокурора Беларуси Конюка А.В. с Генеральным прокурором Узбекистана Абдуллаевым И.Б.

Делегация Генеральной прокуратуры Республики Беларусь во главе с Генеральным прокурором Республики Беларусь Конюком А.В. посетила с рабочим визитом Генеральную прокуратуру Республики Узбекистан (Ташкент).

Встреча генеральных прокуроров

В ходе визита были обсуждены вопросы взаимодействия органов прокуратур обеих стран в уголовно-правовой сфере, а также подписано Соглашение о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Республики Беларусь и Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан.

Встреча генеральных прокуроров

Данное Соглашение предусматривает взаимодействие в пределах компетенции органов прокуратур Беларуси и Узбекистана в обеспечении защиты прав и свобод граждан, борьбе с преступностью, в том числе с такими ее организованными формами, как терроризм, коррупция, незаконный оборот оружия, наркотиков и психотропных веществ, незаконная миграция, торговля людьми, в сфере обмена опытом работы, нормативными правовыми актами.

Подписание Соглашения будет способствовать дальнейшему углублению сотрудничества при проведении доследственных проверок, рассмотрении обращений граждан и юридических лиц, обмену информацией в целях предупреждения, выявления и раскрытия преступлений.

По сообщению официального сайта Генеральной прокуратуры Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Генеральной прокуратуры Республики Беларусь)