/ / Общественно-политические
15.05.2017

Белорусские адвокаты проведут бесплатные консультации для людей с инвалидностью

Белорусские адвокаты проведут бесплатные юридические консультации для людей с инвалидностью, сообщила пресс-секретарь Республиканской коллегии адвокатов (РКА) Ирина Реут.

Консультацию могут получить люди с инвалидностью I, II и III групп. Также могут обращаться семьи, воспитывающие детей с психофизическими особенностями, с инвалидностью. Граждане могут узнать о своих правах и возможностях, гарантированных законодательством.

Во всех адвокатских образованиях Минской области бесплатный прием граждан будет обеспечен 16 мая, Брестской и Гомельской – 17 мая, Гродненской – 18 мая, Витебской – 19 мая. Минская городская коллегия адвокатов проведет акцию 17–18 мая по адресу: ул. Воронянского, 50/4–114. Могилевская областная коллегия обеспечит консультации 18 мая в юридических консультациях Октябрьского и Ленинского районов Могилева по адресу: ул. Первомайская, 72.

Просветительское правозащитное учреждение «Офис по правам людей с инвалидностью» с 15 по 21 мая проводит V Неделю доступности. Ее целью является повышение внимания к проблеме доступности для людей с инвалидностью в понимании Конвенции о правах инвалидов. Традиционно в акции принимают участие и адвокаты.

По сообщению БЕЛТА