/ / Общественно-политические
13.03.2017

Александр Лукашенко обещает дальнейшую поддержку развитию IT-сферы в Республике Беларусь

Посещение IT-компанийПрезидент Беларуси Александр Лукашенко обещает дальнейшую поддержку развитию в стране IT-сферы. Об этом Глава государства заявил сегодня, посещая в Минске компании, работающие в сфере высоких технологий.

Александр Лукашенко заверил, что со стороны государства и впредь будет оказываться необходимое содействие, в том числе в части принятия необходимых нормативных правовых актов, определяющих условия работы организаций в данном секторе экономики. Вместе с тем он подчеркнул, что одним из основных требований является прозрачность и законность процессов с точки зрения ведения бизнеса, вопросов налогообложения. «Живя в Беларуси, надо строить будущую красивую страну, – сказал Глава государства. – Да, будущее – хорошо. Но должно быть честное и порядочное настоящее. И вы получите все, о чем мы договоримся, по законодательству».

«Я готов вас поддерживать там, где надо, что-то упростить. Но нужно, чтобы этот процесс был прозрачным», – подчеркнул белорусский лидер.

Президент в Минске, в частности, посетил офисы ООО «Бануба Девелопмент» и ООО «И-Экс-Пи Кэпитал». Инвесторы Виктор Прокопеня и Михаил Гуцериев доложили Главе государства о работе данных компаний и их перспективных разработках. Это, в частности, проекты в области дополненной реальности и искусственного интеллекта.

По сообщению БЕЛТА

(фото – официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь)