/ / Общественно-политические
22.06.2017

23 июня в Москве состоится 74-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств

23 июня в Москве состоится 74-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств.

Повестка дня включает обширный круг вопросов взаимодействия стран СНГ в сфере экономики. Участники заседания, в частности, рассмотрят проекты Комплекса мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в горно-металлургической отрасли от 28 октября 2016 год, а также Конвенции Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и новой редакции Соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии от 12 марта 1993 года.

Члены Экономического совета СНГ обсудят деятельность Координационного Совета Межправительственной фельдъегерской связи в 2010–2016 годах, обменяются мнениями о развитии рынка страховых услуг в государствах СНГ.

Предметом обсуждения станет также ход реализации Конвенции о международных автомобильных перевозках пассажиров и багажа от 9 октября 1997 года и Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года.

Будет рассмотрен вопрос о базовой организации государств Содружества по повышению квалификации и переподготовке кадров в области карантина растений.

Членам Экономического совета СНГ будет представлен ряд информационно-аналитических и справочных материалов.

Помимо этого участники заседания обсудят ряд бюджетно-финансовых и организационных вопросов.

По сообщению официального сайта Исполнительного комитета СНГ