/ / Общественно-политические
21.06.2017

Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и своевременного реагирования на складывающуюся обстановку с 22 по 26 июня 2017 г. Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта.

Повсеместно будет проведена разъяснительная работа с населением, в том числе индивидуальная профилактическая работа с нарушителями, о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Мотопатрули, рейдовые группы с участием членов добровольных дружин и молодежных формирований ориентированы на пресечение нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, выявление конструктивно измененного, незарегистрированного в установленном порядке мототранспорта и проведение разъяснительной работы о порядке получения водительского удостоверения, постановки мототранспорта на учет, прохождения технического осмотра, необходимости обязательного страхования гражданской ответственности.

Запланированы отработки мест проведения развлекательных мероприятий, мест отдыха, лесопарковых зон, особенно в вечернее и ночное время.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей мотоциклов и скутеров к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения: соблюдению скоростных режимов, правил маневрирования, обязательному использованию мотошлемов. Практика показывает, что секундная потеря бдительности на дороге может привести к ДТП с тяжкими последствиями.

В свою очередь автомобилисты во время выполнения поворота, разворота или иного маневра обязаны убедиться в отсутствии мотоцикла и обязательно включать указатели поворота!

По сообщению официального сайта Министерства внутренних дел Республики Беларусь