/ / Общественно-политические
18.07.2017

Состоялось заседание СМИД ОДКБ под председательством Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея

17 июля 2017 г. в г.Минске под председательством Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея состоялось заседание Совета министров иностранных дел Организации договора о коллективной безопасности.

Заседание СМИД ОДКБ под председательством В.Макея

В заседании приняли участие главы внешнеполитических ведомств государств – членов Организации и Генеральный секретарь ОДКБ.

Заседание СМИД ОДКБ под председательством В.Макея

В ходе встречи министры обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня в сфере международной безопасности, обсудили текущее состояние дел по внешнеполитической координации и наметили пути по дальнейшему совершенствованию механизмов координации в рамках ОДКБ.

Заседание СМИД ОДКБ под председательством В.Макея

Как отметил Министр иностранных дел Республики Беларусь, ключевым является вопрос солидарных действий по обеспечению безопасности и стабильности.

По итогам заседания были приняты два заявления по вопросу непрекращающейся в отдельных странах Европы кампании по демонтажу памятников, увековечивающих подвиг воинов Красной армии в годы Второй мировой войны, и о совместных мерах по обеспечению информационной безопасности, был также подписан ряд решений по вопросам функционирования Организации.

По сообщению официального сайта Министерства иностранных дел Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Министерства иностранных дел Республики Беларусь)