/ / Общественно-политические
11.07.2017

МАРТ предлагает отменить запрет на применение упрощенной системы налогообложения для интернет-магазинов

МАРТ предлагает отменить запрет на применение упрощенной системы налогообложения (УСН) для интернет-магазинов. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления организации торговли и услуг Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Виолетта Брезовская.

Интернет-магазин

«В Беларуси подготовлен широкомасштабный пакет документов по либерализации условий ведения бизнеса. В частности, МАРТ предлагает отменить запрет на применение упрощенной системы налогообложения для интернет-магазинов, – отметила Виолетта Брезовская. – Это предложение выдвинуто с учетом того, что 50% интернет-магазинов принадлежит индивидуальным предпринимателям. А упрощенная система налогообложения пользуется наибольшим спросом у этой категории субъектов».

Начальник управления также сказала, что данный запрет был установлен в Налоговом кодексе с 1 января 2016 года. «Все предприниматели и юрлица должны были перейти на общую систему налогообложения. Это затруднило бизнес-процессы данных субъектов», – пояснила она.

По сообщению БЕЛТА