/ / Общественно-политические
26.12.2017

Совет по развитию предпринимательства начал работу по корректировке Налогового кодекса

Совет по развитию предпринимательства начал работу по корректировке Налогового кодекса, сообщил сегодня журналистам председатель совета Александр Турчин.

Проект новой редакции Кодекса об образовании

«Нам предстоит большая работа по переформатированию Налогового кодекса. Мы у себя в Совете по развитию предпринимательства уже начали этим заниматься, рабочая группа в правительстве будет создана в январе 2018 года», – сказал он.

Александр Турчин отметил, что сейчас в Совете по развитию предпринимательства идет работа по привлечению экспертов. «Кроме того, мы уже принимаем первые предложения. До 1 сентября 2018 года документ должен быть готов», – заявил председатель Совета.

Он также прокомментировал перспективы развития белорусского бизнеса в следующем году. «Во-первых, тот пакет документов, который был принят в этом году, – серьезный шаг вперед в развитии бизнеса. Во-вторых, сама экономическая ситуация в стране и за ее пределами улучшается – и это видно по тем показателям, которые демонстрирует наша экономика. Так что прогноз самый оптимистичный, но все в наших руках: если не будешь работать – не будет и результатов», – считает Александр Турчин.

По итогам 11 месяцев белорусская экономика приросла на 2,2%. «В этом есть и заслуга предпринимателей, ведь четверть ВВП сейчас – это малый и средний бизнес», – отметил он.

По сообщению БЕЛТА